Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

Уважаемые коллеги!


 Приглашаем вас принять участие в 62-й Всероссийской научной конференции МФТИ.
В рамках конференции принимаются доклады от студентов, аспирантов и научных сотрудников по более чем 100 научным тематикам в рамках соответствующих научных секций. Все секции разбиты на 8 укрупненных тематик: радиотехника и компьютерные технологии; фундаментальная и прикладная физика; аэрокосмические технологии; электроника, фотоника и молекулярная физика; прикладная математика и информатика; биологическая и медицинская физика; нано-, био-, информационные, когнитивные и социогуманитарные науки и технологии; гуманитарные науки и педагогика.

Подать работу можно до 30 сентября 2019 года . Затем будет проведена процедура рецензирования докладов, после чего участники приглашаются к очному выступлению. Очные выступления будут проходить в период с 18 по 23 ноября 2019 года . Тезисы докладов участников, прошедшие стадию рецензирования, публикуются в виде сборников тезисов конференции. По итогам конференции лучшим докладчикам будет предоставлена возможность поступления в магистратуру или аспирантуру МФТИ без вступительных испытаний в 2020 году на любую образовательную программу.

Кроме этого в период с 18 по 23 ноября будут проведены лекции и круглые столы с участием ведущих ученых России и мира, презентации лабораторий МФТИ и многое другое.

 Конференция пройдет в городе Долгопрудном по адресу: Институтский переулок, д.9 (Главный корпус).

Подробную информацию об участии можно найти на сайте конференции [ https://conf62.mipt.ru/ | https://conf62.mipt.ru ] , вопросы можно направлять по электронному адресу conf@mipt.ru.


 Оргкомитет Всероссийской научной конференции МФТИ.