Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
Российская академия наук и Межрегиональный совет по науке и технологиям при содействии Южно-Уральского государственного университета и Государственного ракетного центра им. академика В.П. Макеева проводят 17-19 декабря 2019 года в г. Миассе Челябинской обл. XLIX Всероссийский симпозиум по механике и процессам управления.
 
В программе симпозиума:
1. Механика неоднородных конструкций (методы расчета, проектирования и испытаний);
2. Механика жидкости и газа;
3. Механика деформируемого твердого тела;
4. Общая и прикладная механика;
5. Процессы управления;
6. Электроника и приборостроение;
7. Энергетика;
8. Машиностроение (конструирование, производство и испытания корпусов, двигателей и систем управления вооружений, военной и специальной техники - надежность и ресурс, эффективность и технический уровень, экономика и управление).
 
Заявки на участие в работе симпозиума и рукописи докладов просьба представить директору МСГГГ д.т.н., профессору Ершову Н.П. (по адресу: 456304, г. Миасс Челябинской обл., ул. 8 Июля, 10А, офис 404) в срок до 31 октября 2019 г.
 
Пригласительные билеты и программа высылаются участникам симпозиума 18 ноября. Для ученых из отдаленных регионов России будет организована демонстрация стендовых докладов, не требующая обязательного участия авторов."
 
Сборники научных трудов "Механика и процессы управления" (М.: РАН, 2019), изданные по материалам представленных рукописей докладов, будут выданы участникам симпозиума при регистрации 17 декабря и высланы отсутствующим авторам 20 декабря.

Дополнительная информация доступна на сайте www.msnt.pp.ru.

Справки по тел. (904) 940-28-71 (зам. председателя-ученый секретарь Оргкомитета симпозиума Ершов Петр Николаевич).