Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

 Школа нефтегаза: теория и практика

В этом году в Москве состоится IV международная конференция «Поршневые компрессорные установки»-2019, организованная Клубом «G.O.P.»(Gas. Oil.Package)
Конференция будет интересна не только специалистам, экспертам и заказчикам нефтегазовой отрасли, работающим в сфере пэкиджа, но и научно-образовательным кругам. Каждый год в ней участвуют студенты, аспиранты и преподаватели РГУ нефти и газа им. Губкина, РГТУ им. Баумана, Томского Политеха, Института Машиноведения РАН
 
В этом году докладчики сосредоточатся на проблемах эксплуатации оборудования.
Эксперт Клуба «G.O.P», к.т.н. Андрей Владимирович Воронецкий:
-Самая большая проблема ВУЗов – это оторванность от инженерной практики. Можно ходить на лекции, можно выучить материал по учебнику, можно на отлично сдать все лабораторки, можно получить красный диплом но..., придя на работу и столкнувшись с реальной задачей можно долго и безуспешно искать способы её решения, если кроме стен ВУЗа и учебников вы в своей жизни ничего по специальности не делали. Такое бывает и со студентами и, увы, с… преподавателями тоже. Мне в студенчестве посчастливилось застать преподавателей, имевших реальный производственный опыт и знавших свой предмет далеко не по учебникам. И их подход к обучению был совсем иным: они не сильно беспокоились, насколько мы помним формулы (их-то можно всегда найти в справочнике), но вот думать головой над реальным примером из практики они нас научили. Для получения реальных знаний по специальности одного только ВУЗа мало, равно как и предусмотренных в его программе производственных практик (что это такое, вы и сами хорошо знаете). А потому, чтобы стать хорошим специалистом, нужно стремиться получать как можно больше реальной информации по своей специальности, и google поможет здесь лишь отчасти: профессиональные выставки, конференции, студенческие конкурсы, стажировки – нужно использовать все возможности. В этом плане мероприятие клуба G-O-P позволяет оказаться в реальной профессиональной среде и получить понимание актуальности насущных проблем, способов их решений и текущего положения дел в отрасли.   
Основные темы конференции можно посмотреть здесь: https://g-o-p.club/events/about/?ID=2011
Генеральный спонсор мероприятия: Ariel International Corporation
Золотой спонсор мероприятия: Waukesha INNIO
Серебряный спонсор мероприятия: Инженерный центр Энергосервис
 
Бронзовые спонсоры мероприятия: KERUI, ООО НПО "Чистая энергия"
Аккредитация для СМИ по телефону пресс-службы Клуба «G.O.P.»: +7.905.713.39.30, +7.495.943.98.73, Галина Красова,
e-mai: pr@g-o-p.club

Конференция состоится 21-22 мая 2019 г. по адресу:

Россия, Москва, Тверская улица, 26/1, Марриотт Москва Гранд Отель