Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
Приглашаем Вас и сотрудников Вашего института принять участие в ХIV-й Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» ("Домбайская конференция"),  которая состоится с 1 по 5 апреля 2019 года
в г.Нальчик, Приэльбрусье, пос. Терскол .
 
Организатором конференции выступает НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета, возглавляемый Председателем Экспертного совета Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники В.Х. Пшихоповым.
 
В качестве соорганизаторов конференции выступают коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, организации Минобороны России, МЧС России, МВД России, Минпромторга России, ФСБ России, Росгвардии, Фонд перспективных исследований, Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники, ведущие университеты и институты Минобрнауки России и РАН.
 
На конференции планируется обсуждение состояния и перспектив развития и применения робототехнических комплексов (РТК) наземного, воздушного и морского базирования гражданского, военного, специального и двойного назначения и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению: интеллектуальных и адаптивных систем управления, в том числе группового, энергетики робототехнических комплексов, средств связи и передачи данных, систем навигации и наведения, систем технического зрения, датчиков внутреннего состояния, приводов и манипуляторов, бортовых вычислительных систем и комплексов, средств и систем виртуального моделирования и испытаний РТК, а также выработка предложений в перечень первоочередных фундаментальных, поисковых, прогнозных исследований, прикладных НИР и ОКР, в рамках государственных и федеральных программ, включая государственную программу вооружения и государственную программу развития оборонно-промышленного комплекса в части робототехники, конкурсов и грантов (Фонда перспективных исследований, РФФИ, РНФ и др.), организуемых федеральными органами исполнительной власти (Минобрнауки России, Минобороны России, Минпромторгом России и т.д.), институтов развития и других заинтересованных организаций.
 
В рамках конференции также запланирована работа X молодежной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах» с целью вовлечения молодых ученых (до 30 лет) в области обсуждаемых проблем.
 
Доклады в виде статей будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Отдельные доклады, отобранные Оргкомитетом, будут опубликованы в виде статей в журналах «Известия ЮФУ. Технические науки» (входит в перечень изданий ВАК), а также будут рекомендованы к опубликованию в журналах «Мехатроника, автоматизация и управление» (входит в перечень изданий ВАК и библиографическую база данных Scopus) и «Труды СПИИРАН» (входит в перечень изданий ВАК и библиографическую базу данных Scopus).
Возможно ЗАОЧНОЕ участие с публикацией тематических статей.
Более детальная информация о конференции и мероприятиях, проводимым в ее рамках, представлена на сайте http://psct.ru/

Обращаем Ваше внимание на контрольные даты регистрации участников:
27 февраля 2019 г. – последний срок представления докладов в форме статей для публикации (сборник трудов конференции и журнал «Известия ЮФУ. Технические науки (ВАК))» в соответствии с требованиями, представленными на сайте конференции.
04 марта 2019 г. – последний срок представления заявок на участие в конференции (школе-семинаре) при условии выступления с докладом без публикации.
10 марта 2019 г. – закрытие регистрации участников конференции (школы-семинара).
1-5 апреля 2019 г. – проведение конференции.
 и задачи управления».