Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

Уважаемые коллеги!

С 4 по 22 ноября 2017 г. в г. Москве планируется проведение федеральной выставки <Россия, устремленная в будущее>, которая станет пятой выставкой в цикле выставок <Россия. Моя история>.

<Россия. Моя история> - не имеющий аналогов в мире, полностью интерактивный образовательный исторический проект, рассчитанный на широкую аудиторию. В прошлом году почетным гостями выставки были Президент Российской Федерации В.В. Путин, Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, руководители федеральных органов исполнительной власти и субъектов Российской Федерации.

За четыре года проведения циклов выставки ее посетили более 3 млн. человек. Выставки проводятся в Центральном выставочном зале <Манеж> и Историческом парке ВДНХ, а также в субъектах Российской Федерации. В этом году выставка <Россия, устремленная в будущее> пройдет сначала в Центральном выставочном зале <Манеж>, затем в январе 2018 г. планируется открытие экспозиции в региональных парках. После этого выставка будет проходить в Историческом парке ВДНХ. За подготовку выставки отвечает Администрация Президента Российской Федерации.

Минэкономразвития России выделена отдельная площадь на выставке и оборудование для интерактивного представления информации (информация о доступных экспозиционных стендах и их технических характеристиках приведена в приложении). В зале возможно выставление интерактивных экспонатов. Тематика экспозиции Министерства определена как <Развитие регионов>.

В этой связи проводим сбор предложений от инновационных территориальных кластеров (ИТК), технологических платформ и компаний <Национальных чемпионов> по участию в подготовке экспозиции Минэкономразвития России.