Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
24 января 2017 года, в 15:00 в конференц-зале ИМАШ РАН по адресу: Малый Харитоньевский переулок, д. 4, состоится заседание научно-технического совета отдела «Механика машин и управление машинами» и международного семинара по ТММ имени академика И.И. Артоболевского
 
Повестка дня:

1.     Доклад заведующего аспирантурой ИМАШ РАН Д.В. Сащенко на тему «Методика проектирования высокоэффективных самотормозящихся планетарных передач», по материалам кандидатской диссертации на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 05.02.18 – «Теория механизмов и машин». Научный руководитель – д.т.н., проф. Тимофеев Г.А. (МВТУ им. Н.Э. Баумана). 
2. Доклад главного научного сотрудника лаборатории управления технологическими процессами и системами ИМАШ РАН д.т.н., проф.   В.Л. Афонина на тему: «Интеллектуальное управление для перспективного станкостроения».
3. Доклад старших научных сотрудников лаборатории управления технологическими процессами и системами ИМАШ РАН к.т.н. А.М. Шитов и к.т.н. И.М. Кондратьев на тему: «Роль и возможности диагностики в обеспечении работоспособности станочного оборудования».
 
 
Председатель НТС и семинара
д.т.н., проф.                                                                       В.А. Глазунов
 
Уч. секретарь к.т.н., с.н.с.                                               Г.В. Рашоян
 
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ НТС И СЕМИНАРА