Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

 Уважаемые коллеги!

17 февраля 2016 года в рамках 9-й Международной специализированной выставки «Композит-Экспо» Союз производителей композитов совместно с ФГУП «ВИАМ», Выставочной компанией «Мир Экспо» и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, МГТУ им. Н.Э. Баумана, АО «ХК «Композит» проводит научно-практическую конференцию «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России».

На мероприятии будут рассмотрены ключевые вопросы развития отрасли производства и применения композитных материалов: современное состояние отрасли, текущее положение дел с сырьевой базой для производства изделий из композитов, перспективы развития российского рынка композитов, а также проблемы внедрения и применения изделий из композитов в приоритетных секторах экономики.

Целевой аудиторией конференции являются специалисты предприятий композитной отрасли, а также отраслей-потребителей продукции отрасли:  автомобиле-, авиа-, транспорто- и судостроения, производители железнодорожного подвижного состава и объектов транспортной инфраструктуры, представители компаний с государственным участием, естественных монополий и т.д. 

По традиции, помимо участников в зале, увидеть и услышать выступления, а также задать свои вопросы смогут все желающие в сети Интернет.  Он-лайн трансляция конференции будет идти в режиме реального времени на сайте Союза производителей композитов(www.uncm.ru) и партнеров мероприятия.

В настоящее время завершается формирование программы мероприятия. Приглашаем принять участие в данной конференции в качестве слушателей или докладчиков, чтобы донести до всех заинтересованных специалистов и руководителей предприятий и организаций информацию о своем опыте производства и применения продукции из композитов в различных отраслях промышленности, о проблемах развития своих производств и поделится успехами или представить свои новейшие разработки в области сырья, оборудования, вспомогательных материалов и программных продуктов для отечественного рынка композитов, поделится примерами их успешного внедрения, как в мире, так и непосредственно на территории России и СНГ. 

Прием заявок на выступление с докладом до 01 февраля 2016 года. Решение о включении выступления в программу конференции принимает Оргкомитет мероприятия на основании присланных вместе с заявкой тематики и тезисов и/или презентации доклада. Основной критерий отбора – соответствие доклада заявленной тематике конференции.

Для участия в конференции в качестве слушателя и получения пакета материалов конференции обязательна предварительная регистрация. Регистрационную заявку необходимо заполнить и прислать в Оргкомитет до 12 февраля 2016 г.
Участие в качестве слушателя – бесплатное.

Место проведения мероприятия: г. Москва, МВЦ «Крокус-Экспо» (ст. м. Мякинино), павильон 1, зал 1, конференц-зал 2.
Открытие конференции в 11-00.

Более подробную информацию можно получить на сайте Союза производителей композитов  –  www.uncm.ru или в Оргкомитете мероприятия:
Координатор проекта: Пунина Мария Андреевна  
E-mail: manager_mp@uncm.ru
Тел./факс: + 7 (495) 786-25-36

Заявка на участие