Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

 Приглашаем Вас и Ваших сотрудников, принять участие в работе Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы трибологии технологических, энергетических и транспортных машин», которая состоится 2-4 декабря 2014 года в Самарском Государственном Техническом Университете и 25-27 ноября в Западно-Казахстанском инженерно-гуманитарном университете. 

Организаторы конференции:
Межведомственный научный Совет по трибологии РАН, Министерства образования и  науки РФ и Союза научных и инженерных объединений (обществ).
Министерство промышленности и технологий  Самарской области.
Академия наук Казахстана.
Поволжская  Инженерная Академия.
Самарский научный центр Российской академии наук.
Самарский государственный технический университет.
Самарский государственный аэрокосмический университет.
Самарский государственный университет путей сообщения.
Тольяттинский государственный университет.
Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет.

Основные секции

1.Прочность поверхностей деталей машин и приборов.
2. Материалы, технологии, методы ХТО.
3. Обеспечение ресурсных характеристик и надёжности узлов трения.
4. Технологические процессы и компьютерные методы проектирования узлов трения.
5. Наноматериалы и нанотехнологии в триботехнике.
 
Всем очным участникам будет выдано свидетельство о краткосрочном повышении квалификации по теме конференции.
Заявку на участие направить в адрес Оргкомитета до 1 ноября 2014 года по электронной связи или по почте:
Электронной адрес  (E-mail):  pnms3@mail.ru – Оргкомитету конференции по трибологии в г. Самара, или (E-mail): Kaziitu@mail.ru Оргкомитету конференции по трибологии в г.Уральск.
 
Почтовый адрес: 443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 244, ФГБОУ ВПО «СамГТУ», НТЦ «Надежность», Оргкомитету конференции по трибологии.
Почтовый адрес: 090000, РК, г. Уральск, ул.М.Маметовой, 81, Оргкомитету конференции по трибологии.
Оргвзнос за  участие составляет 2000 рублей или 10 750 тенге (в т.ч. НДС 18%). После перечисления оргвзноса иногородним участникам необходимо подать заявку на бронирование гостиницы.
 
 В заявке просим указать форму участия, секцию, (выступление с устным или стендовым докладом, участие в качестве слушателя); сведения об авторах: Ф.И.О; место работы, почтовый адрес, уч. степень, звание, должность, телефон, факс и электронный адрес автора и соавторов, а также сотрудника для оперативной связи и тему доклада. 

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов, изданных в журнале «Известия Самарского научного центра Российской Академии Наук». Журнал входит в перечень, учитываемых ВАК Минобрнауки РФ изданий, выпускаемых в РФ. 
 
Текст статей (докладов) следует представить не позднее 1 ноября2014г. по электронной почте  и в печатном виде в формате Microsoft Word, не ниже 2003. Объем статьи – до 3 страниц формата А4. Поля – по 2 см кругом, текст – кегль 12, одинарный межстрочный интервал, выравнивание – по ширине. Отступ первой строки абзаца - 1 см. Шрифт – Times New Roman. Допускается наличие таблиц, формул и рисунков по тексту. Рисунки размещаются как в самом тексте статьи, так и в отдельных файлах формата TIFF, режим – градиент серого или битовый, разрешение –300 пикс/дюйм. Длина формул не более– 80 мм. К статье прилагается Экспертное заключение. 

Пример оформления статьи.