Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
Департамент координации деятельности научных организаций Минобрнауки России приглашает принять участие в XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который состоится 8-9 декабря 2022 г. в Санкт-Петербурге.
 
Форум является ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий, выработки разноуровневых многосторонних механизмов совместного раскрытия и эффективного освоения мощного ресурсного потенциала Арктического региона. Мероприятие объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для открытого обмена мнениями по вопросам устойчивого роста Арктического региона.
 
В рамках деловой программы Форума планируется проведение мероприятий, посвященных арктическим задачам и проектам, в том числе возможностям отечественной науки в освоении Арктической зоны Российской Федерации и замещению импортируемых товаров продукцией отечественного производства, а также международному неправительственному научному сотрудничеству в Арктике. Форум проходит при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики и при участии Президента Российской Федерации.  

Информация о Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» представлена на сайте www.forumarctic.com