Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации планирует организовать объединенную экспозицию и деловую программу в онлайн-формате на Китайской международной выставке высоких технологий (далее - Выставка), которая состоится в период с 17 по 21 ноября 2021 года в г. Шэньчжэне (КНР).
Выставка будет организована в гибридном формате: в Конгрессно-выставочном центре г. Шэньчжэня - для китайских участников и резидентов, в онлайн-формате - для иностранных участников.

Целью организации российской экспозиции на Выставке является демонстрация имеющих высокий потенциал коммерциализации российских и совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, обсуждение перспектив их внедрения, поиск китайских партнеров, а также обсуждение возможностей для двустороннего сотрудничества между российскими и китайскими образовательными организациями высшего образования в области подготовки кадров для инновационных отраслей.

К участию в экспозиции и деловой программе Выставки приглашаются российские научные и образовательные организации, а также отдельные разработчики, ведущие работы по приоритетным для Российской Федерации направлениям развития науки и техники, в том числе по таким, как:
  • современные промышленные и производственные технологии; новые материалы и технологии;
  • биотехнологии, прикладные медицинские технологии;
  • технологии высокопродуктивного агрохозяйства, хранения и переработки сельхозпродукции;
  • технологии обеспечения безопасности.
Желающим принять участие в экспозиции и деловой программе Выставки необходимо заполнить заявку (прилагается) и до 22 августа 2021 года направить ее на адрес электронной почты: irarud@mail.ru.

Контактный номер телефона организатора мероприятия с российской стороны (Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям): 8 (495) 650 47 98; моб.: +7 (926) 5369597. 

Информационное письмо