Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой «Материалы и технологии металлургии» проводит  Круглый стол «Развитие методов исследования химического состава металлов, сплавов и неорганических материалов», посвященный 95-летию со дня рождения начальника лаборатории №15 к.х.н. Канаева Николая Александровича.

Круглый стол состоится 20 ноября 2020 года в онлайн-формате.

Начало работы круглого стола – 10:00. Регистрация участников с 09:00 до 10:00.

В рамках круглого стола выступят ведущие ученые и специалисты ФГУП «ВИАМ», предприятий авиационной отрасли и смежных отраслей промышленности, метрологических институтов, центров сертификации материалов, центров экспертизы, других заинтересованных организаций. Планируются доклады о применении аналитического оборудования последнего поколения для исследования химического состава металлических материалов, о разработках методик измерений химического состава материалов и стандартных образцов состава сплавов утвержденного типа с примерами решений конкретных аналитических задач.

Приглашаем ученых и специалистов принять участие в круглом столе и выступить с докладами по данной тематике.

Для участия в круглом столе необходимо заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников»: для докладчиков – до 30 октября 2020 года, для слушателей – до 19 ноября 2020 года.

На указанную при регистрации электронную почту будет направлена подробная инструкция для подключения к онлайн-конференции.

Оргкомитет НЕ ГАРАНТИРУЕТ обработку и включение в программу круглого стола заявок с докладами, поданными позже указанного срока или оформление которых не соответствует требованиям.

 

Информация по телефонам:

(499) 263-87-65 – Войтенко Наталья Владимировна;

(495) 366-73-29 – Карачевцев Федор Николаевич.

 

E-mail: conf@viam.ru